ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№1076176 Прошу консультацию
Светлана Бажанова Жен., 49 лет. Россия Энем Адыгея
Здравствуйте.У меня аномалия киари 1 ст.Обнаружили ее 2012 году.В последнее время ухудшилась работоспособность,появилась утомляемость.Периодически бывают боли в затылочной части.Зрение падает.Пью пенталгин,так как он снимает спазм и расслабляет мышцы.Они частенько в тонусе.Бывают периоды в течении дня когда я не могу работать,хочу спать.Меня это беспокоит.К боли я отношусь нормально,так как у меня грыжи на позвоночнике,остеохандрос и скалиоз.На ногах есть места где при повреждении не всегда бежит кровь и почти нет боли.Руки чувствительны на горячее.Но есть слабость в руках.при ношении груза любого веса долгое время,например километр,начинает болеть голова.шея.Что делать мне? Какие обследования пройти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Вам нужно начать с осмотра и обследования у невролога: МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного (клинического) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в ходе обезличенной переписке на форуме, будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное обследование, получить правильное и эффективное лечение (назначение)!