АНЕВРИЗМА ИЛИ ДРУГОЕ У ЖЕНЩИНЫ 30 ЛЕТ

№1079002 Аневризма или другое у женщины 30 лет
Анна Жен., 30 лет. Остров
Здравствуйте, уважаемые врачи форума! Женщина, 30 лет, 164 см, 58 кг. Хронический пиелонефрит, остеохондроз, панические атаки.
С детства очень впечатлительная, мнительная. До рождения ребенка (ЕР, здоровый ребенок) в 25 лет особо ничем не болела, иногда мучали панические атаки. Когда появился ребенок атаки участились, а год назад была настолько сильная паника на улице (мол, упаду, а ребёнок будет рядом стоять), что до сих пор с трудом выхожу из дома без мужа, подруги, без такси и ТД. В прошлом году провела анализы: УЗИ сердца (только доп хорду нашли, остальное норма), ЭКГ - норма, гормоны - норма, флеболог - норма (боялась варикоза). В этом году уже 2 раза сдавала биохимию, оак, оам, ЭКГ, флюра - норма.
Что имею сейчас: уже два месяца периодически беспокоит правое веко. При подъёме глаз вверх в правом веке будто натягивается что-то и мешает нормально полностью поднять глаз. Веко вроде не опущено. Болей нет. Покраснений нет. Глаза видят хорошо. Такое происходит не каждый день. Терапевт отправил со словами - нет никакой аневризмы, это невропатия. Иногда беспокоила щека правая, кололо будто ее, немела немного. Сейчас этого нет. А про аневризму я уже начиталась и не могу спать.
Что мне делать? Требуется КТ?
Фото глаз загружаю.
https://d.radikal.ru/d27/2011/21/4589c430e8c9.jpg
Стрелочка указывает на правый глаз
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что делать - искать возможность поработать с врачом-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Берите её за руку и ведите на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Это психическое расстройство и оно поддаётся лечению.