МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА

№1090022 Мне нужна помощь, очень нужна
Константин Муж., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я очень постораюсь изложить все максимально подробно.
Мои жалобы:
Шаткость походки, постоянная боль в нижней части живота (не острая, а как спазм), чувство тревоги практически постоянное особенно на работе, панические атаки практически каждый день. Бывает то уши закладывает, то слабость какая то, какие то неприятные ощущения в теле, перебои в сердце.
За много лет страдания этими состоянии, было месяца 2 назад головокружение, причём только тогда, когда я наклонял голову вперёд.
Ночью сплю отлично, аппетит отличный, ну все вроде хорошо по жизни, но эти симптомы, страхи меня выводят из себя, выбивают из колеи.
Из обследование: спастический коллит, синдром позвоночной артерии, остеохондроз. Анализы биозимии все в норме, анализы общие лейкоциты, лифоциты, гематокрит, всегда чуть чуть повышены, СОЭ всегда от 1-3 это возможно связанно с тем что у меня хроническая крапивница и практически каждый день высыпания на коже когда я по ею или мне просто жарко или физическая нагрузка.
Основное то, что я боюсь что вдруг я умру, вдруг со мной что то случится.... Был у гастроинтеролога, нерювролога, хирурга, офтальмолога, в принципе все отправляли к психотерапевт и сказали что все симптомы особенно с кишечником это на нервной почве. Да каждый день, мне страшно особенно на работе, дома полегче или вовсе успокаиваюсь. Работа не требует физического труда, спокойная, но сижу в ожидании плохого постоянно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (точнее синдроме), и лучше показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения моего предположения, вам непременно предложат и лечение, основу которого составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, действительно, проблема может иметь невротическую природу. Посмотрите эту информацию про симптомы тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.