КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1090330 Кт головного мозга
Дарья Муж., 71 лет. Россия Челябинск
08.06.2021 12:20
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты КТ и помогите разобраться в диагнозе, КТ моего дедушки. Буду вам очень благодарна. . Врач невролог говорит, что это как синяк КТ от 3.06,
https://c.radikal.ru/c37/2106/81/f8be41a0dd7a.jpg
КТ от 7.06
https://b.radikal.ru/b13/2106/78/fcdac95db485.jpg
Дедушка говорит, что 20 числа случился щелчек в голове. После этого, была температура, заторможенность, спутанность речи. Гипертония и аритмия. После обращения в приемный покой, оказалась, что двухсторонняя пневмония. Лежал и лечился там, сегодня был выписан и направлен в неврологическое отделение. Выписку так же прикрепляю.
https://b.radikal.ru/b41/2106/be/0059f6a2d743.jpg
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все верно - требуется дальнейшее обследование в условиях неврологического отделения.
Время создания: 08 Июня 2021 15:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Наиболее вероятная причина - нарушение мозгового кровообращения. Лечения у невролога. Сначала в стационаре, затем амбулаторно.
Время создания: 08 Июня 2021 17:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина ОНМК. Лечение начинают в неврологическом стационаре.
Время создания: 08 Июня 2021 17:18