ШУМ СИНХРОННЫЙ ПУЛЬСУ В ГОЛОВЕ
№1090692 Шум синхронный пульсу в голове
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
16.06.2021 23:13
Здравствуйте. Уже давно меня беспокоит шум в висках синхронный моему пульсу. Он меняется от положения головы. Уже обследовала всё,что нужно. Эхо кг, холтер, УЗИ сосудов головы везде норма.
Имеется шейный остеохондроз.
Врач сказал,что это плохой тонус сосудов. Я склонна к гипотонии, особенно в жару ,или при смене погоды. Обычно давление у меня 115 на 70. Может опускаться до 90 на 60. Но я и при хорошем давлении слышу этот пульс. Меня он жутко раздражает, мешает. Врач прописала витамины, полноценный отдых, контрастный душ, упражнения для шеи. все,что связано со здоровым образом жизни. Сказала,что у меня расстройство нервной вегетативной системы. Прописала ещё нейролептик.
Улучшений нет. Я уже забыла ,что такое не слышать свой пульс.
На сколько опасен этот плохой тонус сосудов?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Самым информативным исследованием в этой ситуации, будет высокопольное МРТ в сосудистом режиме - МР-ангиография.
Время создания: 17 Июня 2021 06:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
О каком нейролептике идёт речь? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 17 Июня 2021 11:44