ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1095431 Головные боли
Оксана Жен., 33 лет. Самара
Здравствуйте, мучают головные боли, уже лет 5, года 2 назад делала мрт и уздг, ничего критичного не нашли, прописали какой-то курс, от которого легче не стало. На данный момент уже несколько месяцев болит голова в районе левой брови, и чуть выше, особенно при движении бровью, и так же часто вся лобная часть, почти каждый день приходится пить обезболивающее, которое не особо помогает. Невролог назначил «финлепсин», толку от него нет, только состояние полной отрешённости от реалий. Подскажите, что дальше делать? Какие нужны ещё обследования может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кластерную цефалгию не лечат обычными анальгетиками. Препаратами выбора являются триптаны и препараты на основе спорыньи. Обратитесь к толковому очному неврологу, и вам назначат эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Как и после чего появились эти жалобы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональное напряжение?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прежде чем что-то лечить, нужно установить причину головной боли. Для этого невролог должен поставить диагноз.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»