6 ЛЕТ НАЗАД ПОКУРИЛ ТРАВЫ

№1096814 6 лет назад покурил травы
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
25 лет. Мужской
Три травмы головы, от одной терял сознание.
6 лет назад покурил травы и начался какой-то ужас. Первый и последний раз в своей жизни покурил травы – сделал две затяжки и провалился будто в сон. Не мог сказать ни слова и сознание то появлялось, то снова темнота, еще меня очень сильно трясло и я смотрел в одну точку. Еще я почувствовал, что было сильное сердцебиение.
Я решил лечь и уснуть. К утру, я проснулся и почувствовал, что пропали обонятельные, вкусовые рецепторы. Не мог проявлять эмоции. Прикосновений я тоже не чувствовал, ни холода ни тепла, и я будто в своем теле сидел, но глубоко.
Так я прожил три дня. И на третий день, я проснулся и снова начал чувствовать запахи, прикосновения, но не сколь тонко как раньше. Я не чувствовал когда переживаю, эмоции пропали, воображение тоже стало никаким. Начал от любых шорохов просыпаться и не чувствовал нагрузки на дыхательную систему при нагрузках на тело.
По-прежнему мог 20 раз подтянуться на турнике, а сердце (бывало такое) ритм не менялся, не чувствовал одышки. Не мог расслабиться, как будто не могу максимально расслабить тело, потерял чувство удовольствия.
Делал мрт головы, сосудов. Проверял сердце, был у невропатопола, сказали, что здоров. Психиатра, психиатра-нарколога – сказали, что есть боязнь за свою жизнь.
Сразу после того, как покурили, появились проблемы с желудком. Были это поносы, а последние 4 года - запоры(бывают часто, не постоянно). Очень часто болят руки, ноги.
Через неделю после того, как покурил, появился шум в ушах.
Я перед тем как покурить очень сильно нервничал, и, видимо, трава усилила это в 100 раз, но контролировать я уже не мог.
Прочитал в интернете, что нужно пропить кофеин, чтобы восстановились ощущения. Попил 3 дня и сердечный ритм поднял к тому, что начало стрелять в голову и правое ухо(Но шум в ушах почти прошел).
Сдавал анализы на гормоны щитовитки и Катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин) - все в норме
На сегодняшний день у меня проблемы:
1. Не получаю удовольствия. от еды(до того как покурил ту дрянь очень любил сладкое), раньше гулял на природе, аж дух захватывало. Мог сочувствовать и т.д. Теперь я не знаю как это
2. Не испытываю удовольствия и не могу расслабиться (как будто мышцы в тонусе постоянно)
3. Когда занимаюсь спортом, то не испытываю такой нагрузки на дыхательную систему (ощущение будто дышу не правильно)
4. Не чувствую такого позыва в туалет, который был раньше, от этого и закрепи(видимо). Нет ощущения лёгкости после туалета.
5. Сейчас эмоции есть, но я их не испытываю телом, и они кратки.
6. Нет ощущения голода. Ощущений Секса тоже таких как раньше нет, нет ощущения усталости.
Еще мне назначали как успокаивающие, так и транквилизаторы. Говорили, что я себя накручиваю, но я четко чувствую, что со мной произошло и что изменилось.
Я понимаю, что это может показаться вам очень странным, что я написал. Но я при здравом уме. Проходил психиатров – могу показать заключение.
Что со мной тогда случилось?
Что мне делать, чтобы восстановить себя до того состояния, которое было раньше?
Спасибо вам огромное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на Ваш мозг явилось мощным стрессом. В ответ на который развилось тревожное расстройство. Теперь эта тревога включается по поводу и без.
Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним. Эта работа должна помочь Вам понять суть происходящего с Вами, научить по-другому относиться к этим симптомам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы восстановить состояние вашей вегетативной нервной системы, избавьтесь от того невротического расстройства, которое стало ответом на токсическое поражение ЦНС.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТобследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.