БЕССОННИЦА, ШУМ В ГОЛОВЕ, АДРЕНАЛИН ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1098647 Бессонница, шум в голове, адреналин при засыпании
Екатерина Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
11.01.2022 11:51
Добрый день! Не знаю уже куда писать и куда ещё идти! Переболела ковидом в феврале, тогда накрыла первый раз острая бессонница, не спала 2 недели нормально, потом прошло, таблеток не пила кроме мелаксена, НО! После Каждую ночь, через 15-30 минут я просыпалась от вздрагивания и мандража всего тела, бросало в жар, , шла в туалет и дальше засыпала, потом добавился звук трансформатора в голове, но это тоже не влияло на сон. 20 декабря я проснулась среди ночи от звука гудящего крана у соседей и проснулась дочка (6 лет), я сплю с ней, я так испугалась, что она не заснёт, что сама с 2 х часов не уснула, после начался мой ад, я стала при засыпании испытывать эту жуткую дрожь (или адреналин) , просыпаться и больше не засыпать, пошла к врачу, назначили фенибут, атаракс(от которого ужасное состояние днём) , иногда засыпаю с ним, но тревога не уходит, чаще это через ночь происходит , например позавчера я спала почти 7 часов с просы
паниями и этой дрожью конечно, но спала, сегодня ночью, уснула сразу, но через 15 минут проснулась и до 6 утра не уснула, потом заснула до 10 утра, но даже во сне были эти адреналиновые атаки, как будто трясёт изнутри, была у психотерапевта и другого невролога, все назначают разные лекарства, критикуя предыдущие назначения и я совсем не знаю, что принимать.! Я уже не хожу на работу, не могу планировать свои недели, я жизнерадостный и очень ответственный человек, никаких стрессов накануне не было, но эта бессонница отравляет мне жизнь и моим родным. Какие обследования мне нужно пройти, чтобы понять, что это точно психологическая проблема? Может это какая-то опухоль надпочечников или головы, я уже не знаю! Кстати, на новогодние праздники алкоголь немного снимал тревогу и я спала периодически, но я не хочу его пить постоянно,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 11 Января 2022 17:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 11 Января 2022 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 12 Января 2022 17:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
24.07.2012
19:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31