БЕССОННИЦА, ШУМ В ГОЛОВЕ, АДРЕНАЛИН ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1098647 Бессонница, шум в голове, адреналин при засыпании
Екатерина Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Не знаю уже куда писать и куда ещё идти! Переболела ковидом в феврале, тогда накрыла первый раз острая бессонница, не спала 2 недели нормально, потом прошло, таблеток не пила кроме мелаксена, НО! После Каждую ночь, через 15-30 минут я просыпалась от вздрагивания и мандража всего тела, бросало в жар, , шла в туалет и дальше засыпала, потом добавился звук трансформатора в голове, но это тоже не влияло на сон. 20 декабря я проснулась среди ночи от звука гудящего крана у соседей и проснулась дочка (6 лет), я сплю с ней, я так испугалась, что она не заснёт, что сама с 2 х часов не уснула, после начался мой ад, я стала при засыпании испытывать эту жуткую дрожь (или адреналин) , просыпаться и больше не засыпать, пошла к врачу, назначили фенибут, атаракс(от которого ужасное состояние днём) , иногда засыпаю с ним, но тревога не уходит, чаще это через ночь происходит , например позавчера я спала почти 7 часов с просы
паниями и этой дрожью конечно, но спала, сегодня ночью, уснула сразу, но через 15 минут проснулась и до 6 утра не уснула, потом заснула до 10 утра, но даже во сне были эти адреналиновые атаки, как будто трясёт изнутри, была у психотерапевта и другого невролога, все назначают разные лекарства, критикуя предыдущие назначения и я совсем не знаю, что принимать.! Я уже не хожу на работу, не могу планировать свои недели, я жизнерадостный и очень ответственный человек, никаких стрессов накануне не было, но эта бессонница отравляет мне жизнь и моим родным. Какие обследования мне нужно пройти, чтобы понять, что это точно психологическая проблема? Может это какая-то опухоль надпочечников или головы, я уже не знаю! Кстати, на новогодние праздники алкоголь немного снимал тревогу и я спала периодически, но я не хочу его пить постоянно,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.