ПОСТОЯННО ПОТЕЮТ ЛАДОНИ И СТУПНИ (НЕ СВЯЗАНО С ЭНДОКРИНОЛОГИЕЙ!)

№1103338 Постоянно потеют ладони и ступни (не связано с эндокринологией!)
Анна Жен., 16 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня уже полтора года как обильно потеют ладони и ступни. Была у эндокринолога, все в норме, сказали не по этой части. Сопутствующий диагноз с 6 лет астма с аллергическим компонентом, недавно была еще у кардиолога, поставили пароксизмальную тахикардию. Проблемы с сердцем начались только в этом году. Очень часто учащается пульс (100-130 ударов в мин) закладывает уши, ощущение, будто в моменте выблюешь все органы и хочется плакать. И такое происходит внезапно, будь я в спокойном состоянии.А руки и ступни беспокоят ещё больше по времени. Не помогают ни dry dry, паста теймурова. В стресовых ситуациях или даже от одной тревожной мысли они потеют еще сильнее. Я уже не справляюсь. Это очень сильно мешает жить. Я много комплексую по этому поводу. Когда нахожусь дома такое происходит реже, но все так же обильно. Педиатр лишь ставила ВСД .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может себя проявлять симптоматика дисфункции вегетативной нервной системы, которая часто сопровождает невротический процесс. Лечить нужно не симптоматику, а основное невротическое расстройство. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, который и занимается лечением таких пограничных расстройств.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.