АРНОЛЬД КИАРИ 2 СТЕПЕНИ

№1103493 Арнольд Киари 2 степени
Анжелика Жен., 25 лет. Россия Балаково
Доброго дня суток!
Меня постоянно беспокоят головные боли. Я прошла обследование. В итоге мне поставили диагноз Арнольд Киари 2-ой степени. В последнее время боли стали учащаться и стали ещё сильней, чем раньше. В последнее время эти боли стали невыносимыми, Прошу, ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Есть у меня шансы излечиться от этой болезни? Если да, то каким образом?
2. Предусматривается ли в моём случае операция, чтобы излечиться от этой болезни?
3. В случае, если мне предусматривается операция, есть ли возможность пройти её бесплатно? Какие ограничения существуют для проведения операции?
4. Какие конкретные действия мне нужно сделать, чтобы мне назначили операцию?
5. Что конкретно мне нужно делать, если в моём случае не предусмотрена операция?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для решения вопроса об оперативном лечении необходимо осмотреть Вас и сопоставить данные осмотра с результатами обследования. Заочно этого не сделать. Обратитесь к нейрохирургу очно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо полноценное очное обследование у нейрохирурга. Заочно вопрос не решить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оперативное лечение применяется в исключительных случаях, и как правило, только по жизненным показаниям. Но последнее слово будет только за очным нейрохирургом, и только в ходе вашего очного обследования!