ШУМ В УШАХ , СЛАБОСТЬ , НАРУШЕНИЕ ПАМЯТИ , УТОМЛЯЕМОСТЬ , ДАВИТ ГОЛОВУ

№1103972 Шум в ушах , слабость , нарушение памяти , утомляемость , давит голову
Макс Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день , уже давно мучаюсь с шумом в ушах ( звонкий гул ) особенно в тишине , спустя время ко всему стала проявляется слабость , усталость , растерянность, повышенное давление 145 на 80 , нарушение памяти , давит в голове , неделю назад случился приступ паники давление 170 на 110 , большой пульс , потом прошло , бывает тяжесть в шее , обратился к неврологу сдал анализы биохимию , кровь - все в норме , УЗИ внутр органов тоже в норме , сердце тоже , прописали таблетки от давления, на шум в ушах и головные боли , непонятое состояние слабости то что описано выше провели РЭГ : заключение преобладает ангиогипотонтческий тип нарушение мозговой гемодинамики и провели Эхо Кг заключение : умеренные гипертензионные знаки , выписали винопецетин , Детралекс , подскажите какие ещё обследование надо пройти по этим данным , диагноз поставлен АГ 1 риск , 24 года .
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредовано, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы и описываете т.н. астено-невротический синдром. Именно в его клинической картине, чаще всего, как раз и наблюдаются такие симптомы как: физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п. Это в первую очередь психогенное расстройство, которое может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, но это лучше уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено строго на основное заболевание. Поэтому постарайтесь посетить консультацию врача-психотерапевта, пройти комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную терапевтическую тактику.
При отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант удаленной консультации врача. Она стоит на порядок дешевле, чем очный прием, по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!