ARS-СИНДРОМ
№1104368 ARS-синдром
Ден Муж., 35 лет. _+
21.06.2022 09:21
Здравствуйте. Я жаловался на неприятные тянущие ощущения и боль в области пениса от напряжения, особенно мвышц живота. Мне ответили следующее:
«Так называемый ARS-синдром - это целый комплекс симптомов, включающий в себя и боль, и воспаление в результате хронической травматизации связочного аппарата лонного сочленения, возникающий по причине ассиметричного сокращения приводящих мышц бедра с одной стороны, и прямых и косых мышц живота - с другой. Для подтверждения диагноза показано проведение МРТ таза, для оценки симфиза и окружающих мягких тканей».
Прежде всего большое спасибо! Но у меня вопрос - если диагноз подтвердиться (очереди у нас нереальные к врачам, надо ждать), то что делать? Это излечимо? Травматизации не было. Может это быть от травматизации при рождении? Рожали меня долго, не хотели делать кесарево. Вроде бы мать 3 дня мучилась(

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не может.
Время создания: 21 Июня 2022 17:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ARS-синдром относится к приобретенным, а не врожденным патологиям.
Время создания: 21 Июня 2022 17:45