КАКОЙ ВИД МРТ ПРИ ГОЛОВОНОЙ БОЛИ
№1107561 Какой вид МРТ при головоной боли
Sveta Жен., 55 лет. Россия Краснодар
19.10.2022 09:32
Примерно полгода назад появились головные боли слева, резкого, стреляющего характера. Непродолжительные, после легких массажных движений прошли. После повторялись еще несколько раз, я начала беспокоиться. Решила выяснить, что это такое. Пойду к неврологу, но перед визитом решила сделать МРТ. Хочется немного сэкономить денег, невролог однозначно направит на МРТ, и потом придется платить за повторный прием. Подскажите, пожалуйста, какой вид МРТ нужно сделать? Головного мозга? Сосудов? У меня ВБН, гипертония 1ст.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Время создания: 19 Октября 2022 14:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сходит е сначала к врачу...
Время создания: 19 Октября 2022 16:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследование назначает врач - результаты нужны ему.
Время создания: 19 Октября 2022 18:00
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сначала нужно сходить к врачу, иначе можно так МРТ всего организма себе сделать и не найти причину.
Время создания: 19 Октября 2022 21:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычное высокопольное МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 21 Марта 2023 09:29