БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА ИЛИ СИНДРОМ???

№137128 Болезнь Паркинсона или синдром???
Юля Жен., 29 лет. Украина Дубно
Здравствуйте! Моей маме 52года, и ей ставят диагноз Болезнь Паркинсона.
У нее хронический гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, ставят ИБС, хотя холестерин в норме.
Вчера она прошла следующие обследования:

ЕЕГ: заключение: дифузное нарушение биоэлектрической активности мозга (легкие) иратативного характера. Заинтересованость диенцефально-стовбуровых структур.

Комп.томография: заключение:на время обследования КТ-данных на органическую патологию головного мозга не выявлено.

Ультразв.доплерография сосудов головы и шеи: заключение: Данные УЗДГ на атеросклер. изменения сосудов без выраж. стеноза, симтомы гемодинамического спазма art.vertebralis (сегмент V4) с обеих сторон, симтомы венозной дисгенезии с перенагрузкой надблоковых вен, с перенагрузкой позвоночного венозного сплетения с обеих сторон.

Реоенцефалография: заключение: пульсовое кровонаполнение сосудов достаточное в басейне внутр. сонной артерии, умеренно выраженное в басейне позвоночной артерии, тонус артериальных сосудов сильно увеличеный по всем сосудистым бассейнам, больше в бассейне позвоночной артерии, периферическое сосудистое сопротивление повышенное. Венозный отток затруднен по всем сосудистым бассейнам.

Подскажите, есть ли основание ставить по этим результатам болезнь Паркинсона?
У нее левая рука не работает, чуствительность сохранена, на сжать руку в кулак не может, при сильном напряжении возникает тремор. Также когда долго сидит и не может расслабится, начинают дрожать ноги. Давление каждый день, наблюдается у кардиолога.
А здесь случайно не проблемы с шеей?

Очень жду Вашего ответа! Помогите, пожалуйста! Уже хотят назначить протипаркинсонистические препараты!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это болезнь Паркинсона. И шея тут ни причем. Нужно принимать препараты.