РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?
№1389 рассеянный склероз?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
12.05.2007 20:26
Здравствуйте! Вот моя история. У меня был ретробульбарный неврит. Лежала в больнице, зрение востановилось. После врачи направили в центр рассеянного склероза. Невролог при обследовании патологи не выявил. МРТ головного мозга демиелинизирующих изменений не выявила. Но меня очень беспокоит онемение в руках, особенно в ладонях. Началось месяца два назад и проогрессирует, т.е. чувство онемения и окалывания актически постоянно. А недавно стала замечать после физических нагрузок мурашки по всему телу. Очень боюсь, что это все таки РС. Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана! В описаниях 7 гомеопатических лекарств, есть такой симптом, как онемение ладоней. И убирая этот симптом и мурашки, гомеопатическое лекарство способно разрушить ещё скрытую болезнь, которая начинает проявляться с этих признаков.
Время создания: 12 Мая 2007 21:01
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Вы конечно находитесь в группе риска по РС. Но не всякий ретробульбарный неврит - это начало РС. Те симптомы, что вы описываете, для РС не очень характерны. Совет такой - если есть жалобы, то надо обращаться к врачу. Можно и в Центр РС, где вам окажут наиболее высококвалифицированную консультацию
Время создания: 13 Мая 2007 18:27