ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№177317 Внутричерепное давление
алексей калугин Муж., 36 лет. россия лабытнанги
11.10.2009 22:06
Мне 36 лет,в течении 3 лет приступы внутричерепного давления,последние 2 недели мучают сильные тупые боли
давящие на левый глаз,отдает в левый затылок,от боли
тяжелеет голова,давит глаза,лоб,виски.Ренгенограмма
черепа в 2-х проекциях показала,что в лобной и затылоч-
ной области внутричерепное давление,назначили:мовалис 15мг,мидокал,ноотропил,беллатаминол и кавинтон,элек-
трофарез затылочной и воротниковой зоны.Подскажите
стоит ли принимать таблетки или обследоваться далее?
Боль очень сильно мешат жить.

Артур. Консультант-невролог
Скорее всего это головные боли напряжения. Для внутричерепной гипертензии необходимо консультация окулиста (застои дисков зрительных нервов) и МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Октября 2009 07:09