МУЧПЮТ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.
№187060 Мучпют постоянные головные боли.
наталья Жен., 34 лет. кострома
04.11.2009 10:16
Здравствуйте, мне 34 года, последине 2 года мучают сильные и продолжительные головные боли в височной преимущественно зоне. Принимала спазмалитики -без результата. Бетасерк - тоже не решил проблему.
Последние годы «богаты» на стрессы, была операция на почке (нефроптоз 3 ст.), шейный и поясничный отдел имеют протрузии по МРТ/
Сделала МРТ Головного мозга и артерий г.м.:
В пинеалной области участок неправильной округлой формы с четкими контурами, с жидкостными характеристиками 0,5*0,5*0,3 см - единичный участок глиоза.
В верхнечелюстных пазухах определяются пристеночные кисты до 1,6*2,3*1,6 см. умеренное снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, наиболее выраженное в сегменте v4.
Подмогите понять, что такое глиоз? насколько это опасно? какое лечение возможно? Что могло быть причиной этих образований, возможно ли полное излечение и как избежать ухудшения? Заранее огромное спасибо.

Артур. Консультант-невролог
По поводу глиоза Вам лучше ответят нейрохирурги, но к головным болям он вряд ли имеет отношение. Вероятнее всего это головные боли напряжения. Но сначало проконсультируйтесь у нейрохирургов.
Время создания: 04 Ноября 2009 10:23