НЕОПАСТНО ЛИ ДЕЛАТЬ КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА В АНГИОРЕЖИМЕ?
№187943 Неопастно ли делать КТ головного мозга в ангиорежиме?
Светлана Жен., 33 лет. Украина Евпатория
06.11.2009 09:34
У меня головные боли ,пульсирующие в области виска ,невропатолог Мне назначил обследование с введением вещества ( йодосодержащее) какие могут быть последствия или это неопастно?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии аллергии на йод-содержащие препараты это исследование неопасно.
Время создания: 06 Ноября 2009 10:01
Артур. Консультант-невролог
Не опасно!
Время создания: 06 Ноября 2009 11:19
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!
Если у Вас нет аллергии на йод, то это не опасно. Можно делать.
Время создания: 06 Ноября 2009 14:07
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если нет аллергии на йод, то исследование не опасно.
Время создания: 06 Ноября 2009 20:18