ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№188001 Правильно ли назначили лечение
Max Муж., 29 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте!
У меня после сильного стресса в июле этого ухудшилось самочувствие. Скачет давление 135-90, 140-95, бывает головокружение, снизилась работоспособность, появился шум в ушах, ухудшился сон. Иногда тошнитю Трудно стало сконцентрироваться, когда смотрю на что то такое ощущение, что не много сфокусироваться (как будто плывет), ночью стал просыпаться.
Сдал кучу анализов, выявили проблему с щитовидкой - аутоиммунный териодит.
Сдал ЭЭГ: заключение: Региструются выраженные диффузные изменения в виде диорганизованной кривой со значительным замедлением основного ритма и периодической тета-активностью в правых лобных лобно-височных отведениях. Пароксизамальная активность не зарегистрирована. Снижения порога судорожной готовности нет. Регистрируются выраженные иррититативные изменения без четко локализованного очага. Зарегистрированы признаки значительной дисфункции биэнцефальных структур и вегетативной нервной системы.
Ультрозвуковая допплерография магистральных сосудов: заключение: Спектральные характеристики в пределах нормы. Локальных гемодинамически значимых препятсвий кровотоку не выявлено. В-о извитость левой ПА в костном канале, имеется вертеоброгенное влияние. Гегкая вертебрально-базилярная недостаточность.
МСКТ - заключение: КТ-признаков патологических изменений в веществе головного мозга и костях черепа не выявлено.
Диагноз невропотолога прочитать не могу. Сказал, что ни чего страшного выписал лечение:
1. Берокко 1 т. * 1 раз в день*1 месяц
2. Нобен 1 т. 2 раза в день, 1 месяц
3. Мексиприм 3 раза в день * 1 месяц
4. Уколы ЦЕРЕБРОЛИЗИН 10 дней.
Что вы думаете о кореектности лечения? И на сколько это опасно?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Сложный вопрос. Что касается щитовидной железы - лечить надо. Что касается всего остального - это или проявление заболевания щитовидной железы, поэтому вместе с лечением щитовидки все пройдет, или дополнение к заболеванию щитовидной железы, тогда препараты типа церебролизина выписаны зря.