ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ

№210050 головная боль и жжение
Мария Жен., 35 лет. россия С-Пб
Здравствуйте! Уже почти месяц меня мучают постоянные головные боли в области затылка. Но боли спазматического характера (сами проходят через какое-то время). 21 декабря проснулась ночью и поняла, что не могу смотреть (глаза часто-часто моргаю, как- будто в глаз что-то попало) к утру стало легче, но еще 2 дня глаза побаливали. 24 декабря голова не болела, но как-будто холодный жар внутри головы. Была у невролога, сказали, что это либо мигреневидный синдром или что-то с сосудами. Выписали инстенон 2мл в/м №10, вазобрал 2 мл *2 в день, афлубин 1*3. Легче не становится и жар, и головные боли сохраняются. Периодически появляются ощущения легкого онемения (мелкие покалывания) то в кончиках пальцев рук, то в бровь, то в ноги….
Обратила внимание, что после сна или лежания с закрытыми глазами – несколько секунд мерцание в глазах («очень быстрое вкл-выкл света»). Давление в пределах 110-100/80-70.
Сделала МРТ сосудов головного мозга: признаки неполной трифукации правой внутренней сонной артерии, признаки гипоплазии левой позвоночной артерии.
2 года назад делала МРТ - признаки неравномерного расширения субарахноидального пространства.
Прочитала в инете про субарахноидальное кровоизлияние. Теперь панически боюсь, не оно ли?
Какие исследования еще можно провести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария. А после чего появились ваши жалобы? Не сопровождаются ли они чувством тревоги, беспокойства, страха?