ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ВДОХА

№213770 Проблемы с дыханием, недостаточность вдоха
Сергей Муж., 22 лет. Кемерово
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, такое ощущуние как будто воздух не до конца проходит в легкие, как будто ему что то мешает туда пройти, и необходимо разжать дыхательный проход, как будто хочется растянуть мышцы внутри груди, но удушья нет! Постоянно делаю глубокие вдохи, зеваю. Такое состояние появилось 3 года назад, после ссоры. До сих пор не проходит. Прошел полное обследование у пульмонолога. Никаких отклонений выявлено не было. Ставили диагноз дебют бронхиальной астмы. Но лечение никакими препаратами не снимало данных симптомов. Другой пульмонолог сказал что это не заболевание легких и надо обратиться к другому врачу. Последнее время глубокие вдохи стало делать труднее. И вот уже три года я с этим мучаюсь. Подскажите подалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей. У Вас сформировалось невротическое расстройство (невроз). Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь не прием к специалисту и он ответит на все Ваши вопросы.