АНАМАЛИЯ АНДОЛЬДА КИАРИ

№238742 Анамалия андольда киари
Олег Муж., 41 лет. Россия Сим
Добрый день.
У меня в возрасте 36 лет поставили диагноз по данным МРТ:миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия черепа, двустороние множественные субкортикальные Т2-гиперинтенсивные точечные очаги больших гилиасфер
заключение: близкое к аномалии Киари 1 Тип 1 ст, низкое положение миндаликов мозжечка.Двусторонние множественные субкортикальные точечные мелкоочаговые изменения больших полушарий головного мозга.
Проводилось большое лечение ,беспокоили только тики левого глаза и левой части подбородка , вскоре лечащий врач уехал из нашего города, а другим местным врачам я не доверяю в виду их некомпетентности , когда я принимал лечение у своего врача я не испытывал никаких проблем с этой болезнью, уехав врач мне назначил квартальное лечение,часто консультировал по телефону , принимал и принимаю аминалон,феназапем, тромбоас, гинкобилоба ,глицин,уколы церебролизин, ноотропил, фенотропил,уколы актовигин.Сейчас беспокоят покраснения белков и слезоточивость глаз,сужение глазной щели левого глаза ,иногда бывают скачки а\д давления.Рвоты,головокружений ,обмороков не было. Работаю водителем., врач говорил что это нельзя с такой болезнью работать, по этому и не иду к врачам т.к. боюсь потерять работу , но и жить без консультаций врача тоже нельзя.Напишите пожалуйста как быть? и как лечиться? может быть диагноз не совсем верен?
Заранее благодарен
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С аномалией Киари это не связано.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию в крупный неврологический центр по поводу множественных мелкоочаговых изменений.