ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№255177 Головные боли.
Ольга Жен., 37 лет. Россия Туапсе
Добрый день. У моего мужа постоянные головные боли. Очень реагирует на погоду. Как правило утром голова болит меньше, после обеда боли усиливаются. Давление может быть 150 на 110, а может быть и нормальным при головных болях. Делали компьютерную томограмму, все в норме без изменений. У мужа шейный остеохондроз, две грыжи в шейном отделе, может дело в них? Если так что ему делать, чтобы облегчить боли. Ночами очень плохо спит, просыпается 5 - 7 раз за ночь. Ему 45 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ольга, причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).