ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ

№257653 прошу консультацию по дальнейшему решению проблемы
Елена Жен., 40 лет. Беларусь Минск
беспокоят головные боли более меняца, больше с одной стороны.На РЭГ сосудистый ангиоспазм головного мозга, с резким снижением кровенаполнения артериальных сосудов мозга.Принимала глицын,диклоберл,внутривенно пирацетам,эмоксипин.
Остается тяжесть в голове,заложенность уха,переодические боли.
Обследование у окулиста и ЛОР врача без особенностей.
Каково дальнейшее лечение,рекомендации?Подскажите пожалуйста!
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Чтобы и Вам и всем было спокойно, сделайте МРТ головного мозга. РЭГ - абсолютно неинформативная методика.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения кровоснабжения мозга. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье

Почему Вы задаете серьёзный вопрос, а информацию о болезни даете, как подружке по телефону. Ангиоспазм насколько выражен? Каких кровеносных сосудов? Всех или только с одной стороны? Это результат МРТ Вы можете написать: "опухоль не обнаружена". А результат РЭГ надо писать полностью, интерпретация доступна не каждому врачу.