ПРИЗНАКИ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ ПО АРТЕРИАЛЬНОМУ РУСЛУ.
№267528 Признаки Внутричерепной гипертензии по артериальному руслу.
екатерина Жен., 23 лет. беларусь Минск
27.04.2010 19:55
Моему ребенку 2 месяца, после узи нам поставили диагноз Признаки Внутричерепной гипертензии по артериальному руслу,под вопросом. Доктор нам выписал тпкаие препараты как : танакан, эскузан и энцефабол. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение моему ребенку и можно ли принимать препараты содержащие спирт (эскузан).

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Апреля 2010 22:02
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Апреля 2010 00:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать необходимо с подробного описания жалоб.
Время создания: 31 Июля 2021 16:02