ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЕНКА

№291215 Эпилепсия у ребенка
Евгения Жен., 23 лет. Россия Алапаевск
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как лечить, обследовать и что за диагноз у ребенка.
Моему младшему сыну 2,8. Две недели назад он упал со спинки дивана на пол, ударился головой. Плакал сильно, когда я подняла его, он закатил глаза, перестал плакать и обмяк. Я привела его в чувства. Он вытянул ручки и ножки, снова закатив глаза. Прошло две недели и приступ повторился. Я отобрала у него палку, и посадила в кресло. Он опять заревел, и тут же замолчал, когда я его перевернула, он был синий и не дышал. Я точно не помню свои действия, в общем, он пришел в себя, снова закатил глаза, и вытянул руки и ноги. Вызвала скорую, нас увезли к травматологу, травма головы не обнаружена. Направили к неврологу, не пройдя ни какого обследования нам назначили лечение, кавинтон и фенибут. Можно ли давать эти лекарства ребенку до трех лет и будет ли какой результат?
Сейчас Михаил, чувствует себя так же как прежде, очень активен. В семье ни у кого не было таких приступов, ребенок родился абсолютно здоровый, развивается хорошо, активный. Ни каких болезней кроме простудных заболеваний не было. С чем же все таки связаны эти приступы, что это за болезнь? Я очень переживаю за то, чтобы это не повторилось. Я незнаю как себя вести в этих случаях. Я забыла про ночной сон, и днем хожу за сыном по пятам. Я стала дерганой, не даю и шагу ступить спокойно. Это тоже не совсем хорошо. Ему надо развиваться дальше, а не за руку ходить со мной.
Заранее спасибо Вам. Извините, пожалуйста, за эту путаницу, я очень переживаю.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Евгения!

Сделайте ребенку ЭЭГ и МРТ головного мозга для уточнения диагноза.