ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЕНКА

№207187 эпилепсия у ребенка
Дмитрий М Муж., 40 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте.
Антону (мальчик) 1год и 7 месяцев.
В возрасте 22 дней поступили в больницу с диагнозом вирусный энцефалит, судорожный синдром, наруж. и внутр. сообщающаяся гидроцефалия. Был назначен финлепсин суточная доза 150мг., принимали его до 1 года 4 месяцев, но улучшений не было. У ребенка плохой сон, с частыми пробуждениями, сопровождающимися сильными криками. Во время последней госпитализации был поставлен диагноз симптоматическая лобная эпилепсия в форме тонических аксиальных спазмов и диалептических приступов. Гипоплазия мозолистого тела. ДЦП. Специфическая задержка психического развития. Наружная и внутр. сообщ-ся гидроцефалия в стадии субкомпенсации. Снизили дозу Финлепсина до 75мг. и назначили депакин-хроносфера суточная доза 300мг. Первые 3 дня реакция на смену препарата была положительная, но затем состояние снова ухудшилось. Через несколько недель лечащий врач снизил депакин-хроносфера до 100мг, а финлепсин увеличил до100 мг. Ночами почти не спит, Сон беспокойный, при пробуждении закатывается, долго не успокаивается, может прокричать час-два.
Делали ВЭЭГ(1 час) и МРТ головного мозга. Результаты могу отправить (e-mail -?). Наблюдаемся ГУЗ ИГОДКБ Неврологическое отделение города Иркутска.
Лечение эффекта не дало, прогноз не ясен. Посоветуйте, пожалуйста, нам делать дальше?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Дмитрий!

Есть ли какие-нибудь изменения на МРТ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите МРТ и сканы пленок ЭЭГ на мой e-mail.