ГОЛОВНЫЕ ПРИСТУПЫ

№301191 Головные приступы
Катя Жен., 36 лет. Россия Дербент
Пожалуйста, помогите разобраться с моей болезнью. С 2005 года головные боли, сейчас они усилились, приступы с немением пальцев,темнота кругом, веки глаз отекают так, что немогу открыть глаза.С мая месяца дома,нетрудоспособна. Исследования УЗДГ: ЛСК по надблоковым артериям усилена - справа - 3,65 кГц, слева - 3,2 кГц, норма - 2,5. Вазоконстрикция с выраженным усилением венозного компонента - затруднение оттока,ВЧГ? Кровоток ассиметричный по НБА, лабильный! Усиление венозного сигнала с глазниц, свидетельствует о затруднении венозного оттока из полости черепа. Заключение: Признаки выраженной церебральной ангиодистонии с венозной дисциркуляцией. назначение врача: Кавинтон,карбомазепин, мильгамма, Имигран( после приема был сильный приступ со спазмом затылочной части головы, после чего не могла полноценно ходить 4 дня), токи Д- арсенваля, Иглотерапия.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, у Вас ассоциативная мигрень. Необходимо лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мигрень лечится у невролога.