СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№321999 Сильные головные боли
татьяна Жен., 39 лет. тверь
Здравствуйте!Головными болями страдаю давно.На сегодняшний день мучают сильные головные боли,которые сопровождаются постоянным головокружением.Состояние,можно сказать,«карусельное».Не могу долго смотреть в одно место,в глазах начинается круговертьПринимаю вестибо,нейродикловит,в/м мидокалм,мильгамма,в/в актовегин.Пока улучшения не нахожу.Сделана МРТ.Заключение:МР картина ликворной кисты задней черепной ямке (более вероятно врожденная).Изменений других не выявлено.Скажите пожалуйста,может ли киста быть связана с головными болями ?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Вероятно нарушение кровообращения.При этом до устранения причин нарушений кровообращения медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. На формирование кисты могли оказать влияние те же факторы, которые вызывают головокружение и головные боли.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье