НОРМЫ ДЛЯ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА В 3 МЕС
№327403 нормы для узи головного мозга в 3 мес
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тольятти
15.09.2010 10:17
Здравствуйте! хотелось бы узнать Ваше мнение по результату Узи головного мозга для девочки 3 мес: перед. рога: правый-0.4, левый- 0,4; задние рога: правый-1.3, левый-1.3, ножние рога-не расширены, третий жел-0.5, четвертый желудочек, большая цисцерна-не расшир.,межполушарная щель -0.4 см, ликвор между облолочками мозга-0.4 см. Структура мозга не изменена. Существует ли у нас какая либо патология и необходимо ли лечение? До настоящего времени нам ставили водянку (задние рога доходили до 2 см), лечились диакарбом и аспаркамом(по 1/4 табл) Заранее благодарна, Ирина!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Сентября 2010 21:05