ЧТО ТАКОЕ ГЕМАНГИОМА?
№344084 Что такое гемангиома?
Ольга Жен., 34 лет. Россия Прокопьевск
22.10.2010 17:58
Маме 55 лет, инвалид 3 группы.У нее хронический остеохондроз всех отделов позвоночника,по 2 грыжи в каждом отделе,узлы на щитовидной железе,гипертония,возможно скрытый сахарный диабет,дефармирующий артроз и полиартрит всех суставов.Год назад ей поставили диагноз по МРТ-гемангиома.Предложили операцию, но настаивать не стали,т.к. знают это проблемотично с ее диагнозами.Из всего лечения сказали,что нужно беречь себя!Хотелось бы узнать,что это за опухоль-доброкачественная или злокачественная?Нужно ли обратиться к онкологу?Может ли она перейти в «зло»?Как ее можно лечить-нужно ли ее облучать?Какие могут быть последствия если сделать операцию или без операции?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте с описанием симптомов
Время создания: 22 Октября 2010 22:39