ГИПОКСИЯ ИЛИ СУДОРОГИ?

№346583 гипоксия или судороги?
Саша Муж., 26 лет. Казахстан
Уважаемые врачи!
Прошу помочь вас, в моих проблемах со здоровьем!
В начале месяца в транспорте, закружилась голова, сознание стало ухудшаться, потянуло на рвоту, но ее не произошло, появилось внутреннее беспокойство, паника. Это было начало продолжалось такое приблизительно неделю. Состояние напомнило мне мою предсудорожную ауру, лет семь назад перенес несколько приступов с потерей сознания, предположительно эпилептического характера, - диагноз последствия ЧМТ с судорожным синдромом. травмы до этого я получал, довольно весомые, но бывает и пострашнее. Потому мы все списали на травмы. После чего прошел лечение стационарное (Эуфиллин, Целебрализин, Актовегин и т.д.) с назначением карбамазепина. дважды в день. - длительно. Его принимаю до сих пор. Приступов не повторялось Прошел МРТ тогда семь лет назад, но все оказалось в норме, временами прохожу ЭЭГ, последний раз в прошлом году, заключение ЭЭГ поставлено «Диффузные общемозговые изменения головного мозга с разрядами Q-волн, острых волн в височных отведениях» (Что это обозначает для меня загадка) ОПАСНО ЛИ ЭТО? Но после этого заключения врач понизил мне дозу карбамазепина с таблетки до пол-таблетки дважды в день. Но вернемся в наши дни после того как мне стало плохо сразу же посетил врача-невропатолога.
врач поставил кислородное голодание головного мозга
через несколько дней начал лечение (в середине месяца)
10 дней
1) Картоксин - внутримышечно + витамин B6
2) Актовегин - капельница
к сожалению врач вышел в отпуск потому лечение получал не под наблюдением врача.... и что со мной сейчас
Отказываюсь от курения (курю 12 лет)
на мой взгляд эффект от лечения не большой. все вышеописанные симптомы продолжались со мной в течение недели постоянно... с постепенным уменьшением... особенно пугала «предсудорожная аура» все время казалось, что вот вот потеряю сознание и начнется приступ, но приступы не приходили«
На четвертый день лечения стал замечать, такие чувства будто в голове шевелятся сосуды... дома стал себя ощущать нормально но стоило мне выйти куда либо как начинала кружиться голова, сейчас вроде такое прошло
Сейчас после окончания лечения, по вечерам начинает болеть затылок, ощущения не болезненные а такие как будто что то меня тянет за затылок, по утрам такое состояние будто вот вот у меня закружится голова, или будто мне сейчас станет плохо и опять придет эта »аура«
Резко стало ухудшаться зрение, в последние месяцы, плюс все симптомы напоминающие малокровие
Анализ крови показал, что это не так гемоглобин 158 г/л
И постоянным спутником стал страх.
УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ОПАСНО ЛИ ЭТО? ЧТО СО МНОЙ? КАКОЙ ДИАГНОЗ У МЕНЯ? ЭТО ГИПОКСИЯ ИЛИ СУДОРОГИ ДОСТУЧАТЬСЯ НЕ МОГУТ
В любом случае все так плохо? Я еще молод, не хотелось бы себя ощущать ущербным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь на приеме у невролога, сделайте ЭЭГ, проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта (такие проявления могут иметь место при тревожном расстройстве - одной из форм неврозов). Желательно в такой последовательности.