ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНГИОДИСТАНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№350652 Церебральная ангиодистания при беременности
Олеся Жен., 28 лет. Росссия Екатеринбург
Добрый день! Я состою на учете по беременности, срок 18 недель. В последнее время у меня появились приступы головной боли, при этом давление и общие анализы в норме. Врач предположила, что в области шеи может быть пережат какой-то сосуд из-за чего в головной мозг не поступает кислород, что и вызывает сильные спазмы. Была на приеме у невролога в муниципальной больнице, он выписал Актовегин 2,0 мл в/м, 10 дней (без обследования). Также мне ставят ВСД (тоже без обследования), этот диагноз мне ставили в 13-летнем возрасте. Я сделала УЗДГ сосудов головы и шеи (по направлению своего врача), в заключении написано, что «имеются признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии», все осальное в норме. Подскажите, пожалуйста, как это лечить, надо ли это лечить в моем положении? Может ли это вызывать сильные спазмы?
Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что "умеренно выраженная ангиодистония" может быть причиной головных болей.