ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. МАСФОЛЬМАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ I

№352981 Частые головные боли. Масфольмация Арнольда-Киари I
Максим Муж., 23 лет. Мценск
Здравствуйте. Очередной раз обратился к врачу с жалобой на частые головные боли. Был направлен на МРТ шейного отдела и получил следующее заключение: МР картина дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника, осложненных протрузией С5/6 диска. Мальформация Арнольда-Киари I. Гидромиелия на уровне С2-С7, верхнегрудных позвонков. В проекции миндалин мозжечка прослеживается мелкая кистозная структура размерами0,6х0,3см. Нейрохирург при консультации сообщил, что в настоящее время слабости и онемений не наблюдается, но все равно настраиваться на , то что операция делать придется, пусть и не сейчас. Хотелось бы узнать избавит ли операция от головных болей и какие могут быть последствия? Насколько сложна данная операция? Как попасть на консультацию? В каком учреждение порекомендуете обратиться?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если хирурги не настаивают на неотложной операции, то нужна Системная диагностика причин головной боли. Затем нужно провести полноценное консервативное лечение. Мы применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств, поэтому эффект в дальнейшем поддерживается саморегуляцией организма.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье