ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№358228 головные боли
АЛЛА Жен., 36 лет. Брянск
Здравствуйте. Меня очень беспокоят головные боли, головокружения ,иногда сопровождаются тошнотой и многократной рвотой, после приёма таб.анальгин,цитрамон, но-шпа,пирацетам боль стихает появляется ужасная зевота и сонливость. Остеохандроз шейного отдела позвоночника и грыжа диска С4-С5 с глубиной проляпса 0,3 см. с 2008г. После обследования был выставлен ДЗ:Энцефалопатия 1 ст.сосудистого генеза с липотимическими состояниями. ВСД, вестибулярный, церебростенический синдром. Стараюсь 2 раза в год проходить стац.лечение :актовегин 5.0в/в, пирацетам 10.0 в/в, комбилипен 2.0№10 мексидол 2.0 в/в кап. физио процедуры. после лечения становится лучше но не более 2 месяцев и сново всё с новой силой. делаю спец. упрожнения,пью различные травы. Неможет ли на моё самочувствие влиять грыжа и есть ли ещё какие то способы борьбы с этим недугом? СПАСИБО.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
а Вы делали МРТ головного мозга? Если нет, то нужно сделать.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если на МРТ нет опухоли или аневризмы кровеносного сосудоа, то нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты и травы будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга