ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№366278 головная боль
djfhdjfhjdf Жен., 54 лет. россия магнитка
На сери MP томаграмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супранториальные структуры.
Кора больших полушарий и гемисфер мозжечка с незначительной диффузной атрофией. В белом веществе лобных и теменных долей расположены множественные дисциркуляторные очаги округлой формы с нечёткими контурами без перифокального отёка, диаметром до 0,3 бокавые ,,Симметричном,, и 3-й желудочки мозга незначительно расширены.4-й желудочек обычных размеров и конфигурации. Базальные цистерны не изменены.Хиозмальная облость без особеностей,ткань гипофиза имеит обычный сигнал .Субарахноидальные пространство незначительно симметрично расширены по конвексу лобных и теменных долей,в облости сильвиевых щелей.Срединные структуры не смещены. Миндалены мозжечка расположены обычно.
Слизистая альвеолярных бухт правой верхнечелюстной пазухи незначительно отёчно.
На серии MP антиограмм,выполненных в режиме TOF в аксиалной проэкции визуализированы внутренние сонные артерии,асновная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вилизиев круг замкнут.Признаки двустороннего сегментарного (сегменты V3,V4) сужения просветов обеих позвоночных артерий до 0,2см. Признаки выраженной петлевой деформации прохождения субпетрозального сигмента правой внутренней соной артерии. Просветы остальных артериальных сосудов равномерные, кровоток симметричный,участков спатологическим кравотоком не выявлено.

Заключение.
MP ПРИЗНАКИ ДЭП. Незначительных диффузной атрофие коры лобных и теменных долей. Смешаной симметричной заместительной гидроцефалии дисциркуляторные очяги белого вещества лобных и теменных долей. Отёк слизестой альвеолярных бухт правой ВЧП.МРА -признаки нормотепичного развития артерий системы Вилизиева круга. МРА-ПРИЗНАКИ двусторонней сегментарной (сегменты V4) гипоплазии обеих позвоночныз артерий, выраженной петлевой диформации прохождения субпетрозального сегмента правой внутренней сонной артерии,на фоне вареанта нормотипичного развития артерий системы Вилизиего круга.
Личение.
1.Диратон 1т-1раз в течение месяца
2.индап
3.кавентон капельно№5
4.актовигин в-в №10
5.бетасерг 24-2р в течение месяца
6.мексидол 2,0 в нутре мышично
7.мильгама 2,0 в нутре мышично
8.вазобрал 2,0-2 в тичение месяца
9.Фенибут
головные боле не прикращаються потеря памяти временами.зарание спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консервативная терапия у невролога.