ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ.

№368511 Ишемический инсульт.
Разеда Жен., 45 лет. Казань
1) ЦВБ Острый ишимический инсульт в области ствола головного мозга с выраженными бульбарными нарушениями, глазодвигательного расстройствами тетраплейшей стен головного мозга. Гипертоническая болезнь 3 степени, 3 стадии. Застойная пневмания. Двухсторонний слезисто-гнойный эндобронхит.
2) 3.05.08 г. АД 200/100, головокружение, головные боли, судороги в конечностях.
3) Состояние удовлетворительное.
4) Каждые 3 месяца консультировался у невролога и получал лечения, ручной массаж. 3.05.08 г. МРТ закл. Очаговой поталогии в веществе мозга не выявлено, анализ мочи, крови ЗКГ. 5.05.10 г. лечение Пироцетам 10,0в/в струйко в чистом виде, до системы цитофлавин 10,0в/ в капельно на 0,9%-200 Nace церебролизат 2,0 в/м №10 ткомбилипет 2,0 в/м №10 трентал 600 по 1т*2р 1месяц курантил 75 1т на ночь регулярно Медоками 1,0 в/м №10 далее 50 ммг * 3р 2 месяца.
5) Тонус, аппетит хороший, головные боли, головокруж. нет. Чувствует малейшего прикосновения, всё понимает, глаза нормализовались, только слизятся, автоматический двигает конечности, речи нет.
6)Что надо делать, чтобы сидел и ходил?
Если делать операцию сколько будет стоить?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операция в данном случае не нужна. Лучше найдите нормального реабилитолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано лечение у невролога/реабилитолога. Операция по-поводу уже случившегося инсульта не показана.