СИНДРОМ ЛЕННОКСА-ГАСТО

№405943 Синдром Леннокса-Гасто
Галина Жен., 42 лет. Россия Тюмень
Ребёнку 6 лет.Диагноз: эпилептическая энцефалопатия Леннокса-Гасто.ДЦП,правосторонний спастический гемипарез легкой ст.тяжести.ЗПР.Несформированность всех средств языка.Вражденная патология органа зрения. Послеоперационная артифакия обоих глаз.ЧАЗН обоих глаз. ЛЕчение с октября 2010г.:ДЕПАКИН-ХРОНО(0,300) ПО1 ТАБ.2 Р/Д.(40 мг/кг) ТОПАМАКС(25мг)25мг 2р/д.(3,3мг/кг) СУКСИЛЕП (250мг) 250мг 2р/д.(33мг/кг) ЭЭГ на фоне резкого замедления активности определяется генерализованния медленная активность ОМВ с частотой 1,5-2Гц,которой предшествует региональный компонент,исходящий из левой центрально-височной области (ФВБС).Амплитуда патологических форм до 350 мкВ. В течение трех последних месяцов состояние улучшилось,но в связи с прекращением завоза суксилепа ребенку назначили КЛОНОЗЕПАМ 0,002 1/2 таб.2р/д. Можно ли заменить суксилеп другим препоратом потому что состояние ухудшилось:появилось слюнотечение,некоординированность движений пьём ещё только 4-й день по1/4 таб. на ночь.?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
суксилеп клоназепамом не заменяют! посоветуйтесь со своим эпилептологом