НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№408235 нужна консультация
Любовь Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Моему сыну на 9 день после рождения поставили диагноз:перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,о.период синдром повыш.нейрорефлекторной возбудимости. Почти в 5 месяцев ему сделали прививку Пентаксим (в 3 месяца я попросила отсрочку от прививки т.к. считала, что ребёнку надо окрепнуть от перенес. желтухи,к тому же не прекращался дисбактериоз).Через 4 часа после прививки ребёнок спал и я увидела, что его очень сильно трясёт и дыхание прерывистое. Это сост. длилось около 10 мин.Температура была норм. Прим. через 1.5мес. стала замечать,что во время засыпания довольно сильно стали подёргиваться конечности.Во время сна появлялось дрожащее со всхлипываниями дыхание с остановками дыхания на 7-10секунд.Когда я в этом сост. брала его на руки,ощущала сильные толчки в подвздошной обл.. Раньше такого не было.Такое состояние усиливалось, если ребёнок в течение дня ударялся головой и при прорезывании зубов. Пили по назнач. невроп. глицин, диакарб, аспаркам, нервохель,кальция гопантенат,делали массажи.Лечились около 8 месяцев.Потом были единичные случаи такого сост. Пока всё постепенно не прекратилось. Сыну сейчас 1г.11.мес.Недавно он ударился головой и снова несколько ночей было такое же судорожное дыхание. Внутричерепное давление нормальное.Скажите пожалуйста, можно ли нам делать прививки не навредив здоровью.Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос прививок решает педиатр. Я был бы осторожен и показал малыша неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу прививок более корректно уточнить у педатра, по описанным симптомам обязательно проконсультируйтесь у детского невролога, выполните дополнительно нейросонографию (НСГ).