ДЫХАНИЕ

№411202 Дыхание
Михаил Муж., 21 лет. Украина Тростянец
Здравствуйте! Меня беспокоит вот что... дело в том, что с недавнего времени (перед новым 2011 годом) начало беспокоить чувство «неполного вдоха». То есть, дышу я абсолютно нормально, но иногда не могу сделать полный вдох (на полную грудь), что, в итоге, вызывает паническую атаку. Такое было в детстве (мне лет 8 было, может меньше), но как то само собой прошло. Случается это не то, что бы со дня в день, а, как мне кажется, по принципу «самовнушения» (когда чем то занят, то и не замечаю подобного). Когда тяжело сделать вдох на полную грудь, часто зеваю (мне кажется, что так я могу вдохнуть). Но еще, буквально меньше года, иногда (несколько раз в день, чаще всего под вечер) появляется кашель с рвотным рефлексом, когда резко (ну как, относительно резко) подымаюсь, к примеру, на гору или же громко говорю. Рвоты при этом нет, просто проявляется сам рвотный рефлекс с кашлем. В городскую больницу не могу обратится по простой причине - туда придешь с переломом руки а уйдешь с вывихом челюсти, гриппом и еще неизвестно с какими заболеваниями и травмами. Поехать в соседний город в более-менее приличную больницу смогу только через месяц, в силу того, что работа не позволяет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.