НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ ТВОРИТЬСЯ!

№41352 Не понимаю что со мной твориться!
Александр Муж., 18 лет.
Здравствуйте уважаемые доктора!У меня уже в течении 3-ех месяцев непонятное состояние, руки и ноги очень часто холодные,влажные.Часто наблюдаются не сильные,но надаедающие головные боли характер которых разнообразен.,чаще всего давящие боли во лбу и в темени,иногда режущие со жгучим оттенком(не сильные и определенной локализации нет)Очень часто бывает чувсто дурноты в голове т.е. ощущение что сейчас мозг просто отключится(длится это чувство от нескольких секунд до минуты)потом сразу начинается прилив крови к голове,начинает гореть лицо,уши и ускоряется сердцебиение до 110 ударов в минуту но в течение 5 минут снижается до 80 ударов(это для меня почти норма).Еще есть боли в шее при закидывании головы назад.Шея постоянно хрустит и даже если медленно качать головой чувствуется небольшой треск.Состояние общее мое неплохое,слабости,усталости,тошноты нет.
Раньше я был веселый ,жизнерадостный человек,сейчас меня мало чего радует,чувство пустоты,внутренний страх,не могу избавиться от мысли что со мной чтото серьезное и я могу умереть.Учебу я закончил мама мне часто говорит идти устраиваться на работу,а у меня нет ни какого настроение работать,сижу целыми днями дома и все время мысли о чем то страшном,Стали часто сниться тревожные,страшные,непонятные сны а после таких снов целый день чувство тревоги,страха,беспокойства.Чувствую себя хорошо когда выпиваю алкогольные напитки,когда состояние подвыпившее,но на утро становится хуже раза в 3 и длится такое состояние пару дней потом становится лучше.Когда с друзьями общаюсь вроде бы забываюсь о своем недуге а как вспомню опять чувсвто тревоги и дурноты.Аппетит стал немного хуже,чувствую что немного потерял в весе по сравнению с прошлым годом стал меньше весить кг на 3.Сейчас мой вес 62 кг при росте 180-184 см.Я понимаю что мне нужно обратиться к неврологу и психотерапевту.Но для начала я хотел бы получить от вас подробный ответ что со мной может происходить.ВСД?может какаянибудь депрессия или шейный остеохондрос так проявляется.Скажите пожалуйста на что похоже мое состояние... зарание спасибо.Могу сказать еси вам это чтото даст, я Курю давольно долгое время и алкоголь я употреблял часто но во сновном легкие напитки пиво,джин(и часто в больших количествах до сильного опьянения) но до того как стал чувствовать себя плохо щас я выпиваю гораздо меньше и реже,курить стараюсь тоже меньше.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Александр.Вам все-таки нужна очная консультация невролога и психотерапевта. Ваше состояние может быть функциональным или иметь под собой какое-то соматическое заболевание. Но, это выясняется на консультации.