ШУМ В ГОЛОВЕ

№431101 шум в голове
Диля Жен., 47 лет. Россия Агидель
Уважаемый доктор!Меня мучает постоянный шум в голове (правая сторона).Я даже затрудняюсь,это шум в голове или на правом ухе. Часто болит голова ,но больше беспокоит шум-как непрерывный шум двигателя машины. Этот недуг появился у меня весной 2008 года. Я обращалась к невропатологу,прошла исследование компьютерной томографии головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга и шеи Заключение томографии: КТ-признаки сосудистой энцефалопатии,внутричерепной гипертензии,церебрального (преимущественно базального) кисточно-слипчивого анахноидита, Частичная агенезия прозрачной перегородки. Исследование УЗДС: Кровотоки по позвоночным артериям антеградные, достаточные, симметричные, затрудненные, с локальными гемодинамическими перепадами (перепады ЛСК слева от 70 до 60 см/сек в сег.v1,и от 54 до 49 см/сек в сег.v2, справа от 71 до 68 см/сек в сег.v1и от 55 до 44 см/сек в сег.v2) ТКДС--Уровень коллатерального перераспределения в системе Виллизиева круга недостаточный. Усилен кровоток в интракраниальных венах.В системе регуляции мозгового кравообращения регистрируются нарушения в метаболическом контуре ЦВР: преобладабт гиперконстрикторные реакции,некоторое снижение вазодилататорного резерва. Заключение: Нарушение гемодинамики на экстракраниальном уровне ВББ, вероятно вертеброгенного генеза.Признаки нерезко выраженной интракраниальной венозной дисциркуляции. Получала назначения: Актовегин 2,0 вм №10, никотиновая кислота 1% -1,0 вм №20,таблетки Кавинтон 10 мг 2 р. в день в течение 1 мес. грандаксин 1 таб. 2 раза в день в теч. 20 дней . После лечения (последний раз курс лечения прошла в феврале 2011г.) головные боли стали реже ,но шум в голове не прекратился т.е остался без изменений ,из-за этого очень плохое самочувствие. Я хочу получить вашу консультацию : возможно ли лечение? Пожалуйста, помогите! Заранее ВАМ благодарна!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно лечение. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы и советы по по тактике терапии не могут
быть сделаны. Желательно консультация ЛОР-врача и отоневролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вестибулопатию.