ПАРАЛИЧ ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№436121 паралич правой стороны
Виталий Муж., 27 лет. Россия Асбест, Св. Область
Моя мама Молощук Любовь Анатольевна
12 апреля 1951 (59 лет)
ранее имела проблемы с артериальным далением, за давлением следили.
летом 2006 года после стресса перенесла тяжелый геморогическй иинсульт, парализовало правую сторону, нога частично восстановилась, правая рука не работает.
В настоящее время самостоятельно одевается. Гуляет с тростью. Лабораторные исследования не проводились. Два раза была на плановой госпитализации в неврологическом отделении. Банки, ЛФК. Препараты: эсенциале, энам, панкреатин, аскорбинка, актовегин, дексаметазон, семакс. Эффект был незначительным.
Провели около 10 курсов восстановительного массажа. Тоже незначительный эффект.
Какие нужно пройти восстановительные процедуры при застарелом инсульте? Каковы шансы на восстановление?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно определить причину инсульта, выполните МР - или СКТ - ангиографию головного мозга.