УВЕЛИЧЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ, РАСШИРЕНИЕ КОРТИКАЛЬНЫХ БОРОЗД МОЗГА В ЛОБНО-ТЕМЕННЫХ ОБЛАСТЯХ
№437116 увеличение субарахноидальных пространств, расширение кортикальных борозд мозга в лобно-теменных областях
Андреевна Жен., 44 лет. Россия Хабаровск
07.04.2011 14:52
Здравствуйте! Я прошла томографию и поставили диагноз: увеличение субарахноидальных пространств, расширение кортикальных борозд мозга в лобно-теменных областях. Желудочки мозга обычной выраженности. Обызвествления в сосудистых сплетениях желудочков, шишковидной железе. Срединные структуры не смещены. Признаки атрофических изменений. Чем это грозит, возможно ли лечение и от чего данные изменения?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это возрастные изменения, специального лечения не требуется.
Время создания: 08 Апреля 2011 21:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения лечения не требуют.
Время создания: 11 Апреля 2011 18:09