КОНСУЛЬТАЦИЯ

№456045 консультация
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В течении3-4 лет постоянные головные боли, в последнее время с год ухудшилось зрение, слух, стала частые обмороки,если еду в надземным транспортом, кружится голова и такое ощущение, что еду не вперед, а назад - начинает тошнить. Сделали МРТ - заключение специалиста: Структурные патологические изменений ткани головного мозга не наблюдаются. Расширение субарахноидального пространства полюсных отделов лобных долей. -ЧТО ЭТО ТАКОЕ????? Вегето-сосудистая дистания. Назначили уколы Мексидол и таблетки Кавинтон, Пантогам, Грандаксин, Вазобрал. Поможет ли мне это лечение??? Спасибо.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. вопросами вегетатики занимаются они.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Татьяна, ничего страшного на МРТ у Вас не обнаружили. Я бы рекомендовал найти грамотного невролога, занимающегося лечением головной боли и пройти необходимое обследование и лечение под его руководством.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Лечения требует мигрень. Препаратами выбора являются триптаны.