ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗЧЯ СПРАВА 6,2X4,5X4,2

№467753 Объёмное образование ЗЧЯ справа 6,2X4,5X4,2
Оксана Жен., 32 лет. Россия Калуга
Моей маме 54 года. Беспокоит головная боль. Сначала не обращала на это внимание. Выпьет цитрамон, всё проходи. Год назад стала замечать, что боли усиливаются, становятся частыми, особенно в ночное время. Проходила лечение. Сделала томографию. В правой области мосто мозжечкового угла определилось объёмное образование 6,2X4,5X4,2 неоднородным с слабогиперинтенсивным в режиме Т2 ВИ и Flair ИП и неоднородным гипоинтенсивным в Т1ВИ, окружённая и содержащая извитые участки расширенных кровеносных сосудов, интенсивно накапливающая контрастное вещество. Окклюзионная тривентрикулярная внутренняя гидроцефалия. Признаки латеральной дислокации. Правосторонний мастоидит. Очаговые изменения мозга дистрофического характера. Низкое расположение миндалин мозжечка. Скажите пожалуйста это раковое образование? Нужна операция? Каковы прогнозы на будущее?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция нужна и чем быстрее, тем лучше. Вы можете обратиться в наш центр для проведения хирургии. Все прогнозы можно давать только после просмотра снимков и оценки состояния пациентки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пациенту показана операция, причем провести ее нужно в кратчайшие сроки. Это не рак, но не менее грозное заболевание. Для оценки рисков операции нужно предоставить снимки МРТ. Операцию мы можем провести в нашем отделении, в том числе и по квоте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение.