АРНОЛЬД КИАРИ 1 ТИПА
№475825 АРНОЛЬД КИАРИ 1 ТИПА
ДИНАРА Жен., 22 лет. Россия Набережные Челны
30.06.2011 16:32
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ВОТ УЖЕ ГОД МУЧАЮСЬ С ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ РАЗ В ПОЛ ГОДА МНЕ РЕЗКО СТАНОВИТСЯ ПЛОХО. ПРОПАДАЕТ ЗРЕНИЕ МИНУТ НА 20 ПОСЛЕ НАЧИНАЮТСЯ РЕЗКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.ИНОГДА НЕМЕЮТ РУКИ.ПОТОМ НА ПОЛ ГОДА ЭТО ПРОПАЛО, ВЕСНОЙ СНОВА НАЧАЛОСЬ. ТАК БЫЛО УЖЕ ДВА РАЗА ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ. КАКОГО ТО КОНКРЕТНОГО ЛЕЧЕНИЯ Я НЕ ПРОХОДИЛА. МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АРНОЛЬД КИАРИ 1 ТИПА МОЖЕЧЕК ПРОЛАБИРУЕТ В ЗАТЫЛОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ НА 0,5ММ. ПРОПИСЫВАЛИ МНЕ ЭСКУЗАН, МАГНИЙ б6 И БАКЛОСАН.ПРОПИЛА МЕСЯЦ СТАЛО ЛУЧШЕ НЕ МНОГО. ПЕРЕСТАЛО ПРОПАДАТЬ ЗРЕНИЕ, НЕМЕТЬ РУКИ И УМЕНЬШИЛИСЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, НО ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО НАДУТОЙ ГОЛОВЫ. И ТЯЖЕСТЬ В ШЕИ. СДЕЛАЛА ПОВТОРНОЕ МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТАКОЕ : КАРТИНА НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ АРНОЛЬД КИАРИ 1 ТИПА. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ??? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
пришлите снимки с описанием жалоб, их динамику на электронный адрес.
Время создания: 30 Июня 2011 21:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Динара, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 01 Июля 2011 23:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте или пришлите по электронной почте.
Время создания: 12 Июля 2011 21:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 05 Февраля 2020 15:50