ПЕЛЕНА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, ВЯЛОСТЬ, ОНЕМЕНИЕ ЧАСТЕЙ ТЕЛА.

№476798 Пелена перед глазами, вялость, онемение частей тела.
Константин Муж., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень нужен Ваш совет - в каком направлении действовать, и к какому врачу обращаться!
Мне 60 лет. Около 5-ти месяцев у меня наблюдаются такие симптомы - по утрам сильная вялость и ломота в мышцах, периодическое онемение затылка, щек, кистей рук, ног, перед глазами - пелена, особенно проявляющаяся на свету, периодические боли во лбу. Это дурное состояние немного улучшается к полудню, но пелена в глазах не пропадает. Сплю по ночам часа 3 от силы, и это изо дня в день. Ночью просыпаюсь от ощущения тревоги, «впрыскивания» адреналина в грудь и плечи, и больше не могу заснуть.
Началось это состояние после микроинфаркта (тромбоз центральной вены сетчатки) непрооперированного правого глаза, левый на тот на тот момент был 2 раза прооперирован, на обоих глазах был установлен диагноз глаукома, обнаруженная еще в 2002г.
На данный момент поставлен диагноз: тромбоз центральной вены сетчатки правого глаза, глаукома 2-й степени на обоих глазах. Я - гипертоник, в связи с чем принимаю такие препараты: Предуктал, Диротон, Кавентон, Индопамит, Афобазол. Одновременно закапываю в глаза Ксалатан и Косопт. Ответьте, пожалуйста, как определить с чем это состояние связано?
Не связано ли оно с несовместимостью принимаемых препаратов? К какому врачу обратиться? КТ головного мозга показывает норму. Около 30 лет назад была травма, компрессионный перелом 8-го позвонка, ,боли в шее тоже присутствуют. Перечислил все, что на мой взгляд возможно может стать причиной. Очень надеюсь на ответ, заранее, благодарен. Константин.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Препаратов явно избыточно. Необходимо найти возможность и
получить очную консультацию квалифицированного
невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сменить лечащего врача!