ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№491176 гидроцефалия
Таня Жен., 32 лет. Россия Магадан
Осенью была длительное время (месяц) температура, затем аденексит, кровь показала восполительный процесс, потеря веса на 6кг. Через месяц начали беспокоить сильные головные боли, начали отмечаться кратковременные потери памяти, рассеянное внимание, небольшие нарушения координации движения. Сделала томограмму: умеренно выраженная гидроцефалия. Обратилась к неврологу, было назначенно медикаментозное лечение(фенотропил,мексидол, кавинтон, актовегин, церебрализин) острая боль прошла, но небольшие боли с иррадиацией в область переносицы сохранились, тяжесть в голове. Шейный остеохандроз тоже присутствует. Через полгода всё вновь повторилось: длительная температура, через 2 недели аденексит, через месяц опять сильные головные боли. Неизвестна причина гидроцефалии,какое обследование нужно пройти, чтобы найти первопричину?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!