ГЕМИСПАЗМ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№493582 Гемиспазм лицевого нерва
Мария Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Меня примерно с 15 лет мучает подергивание левого глаза. Сначала подергивания начинались только когда нервничала. Врач невролог в детской поликлинике прописывал лишь Нейромультивит и валериану. Затем стала замечать,что подергивания учащаются. Уже в институте обратилась к другому врачу неврологу, он поставил диагноз-гемиспазм лицевого нерва слева.Назначил мне лечение, но его пришлось прекратить, т.к. я узнала что беременна. Вовремя беременности еще больше участились подергивания, а теперь после родов (кесарево сечение-у меня искривление грудопоясничного отдела позвоночника)-они практически постоянны,вне зависимости от того какое у меня эмоциональное состояние. После того,как прекратила кормить ребенка грудью,невролог назначила мне сделать МРТ, прописала Финлепсин, Тералиджен и курс иглоукалывания. МРТ показало: МР картина незначительных проявлений наружной гидроцифалии. Аномалия Арнольда-Киари-1 тип. Делали курс иглоукалывания-результатов никаких не ощутила. Часто стала замечать, что сохнет левый глаз ,и ночью иногда сводит руки в предплечьи. Врач мне сказала,что единственное решение-это уколы диспорта. Эти уколы дорогостоящие,но главное, что эфект от них только лишь на 4-4,5 месяца. У вас видела на сайте,что ваша клиника делает операцию. В волгограде никто такой операции не делает. Я просто очень боюсь, что болезнь начнет прогрессировать,а я уже испытываю комплексы в общении с людьми. Это сейчас я пока в декретном отпуске,но вскоре мне предстоит выйти на работу, где вокруг меня будет уйма людей. Помогите мне пожалуйста. Расскажите, сколько стоит ваша операция, какие анализы мне будет необходимо сдать. И еще один вопрос, если конечно, вы сможите на него ответить.Дают ли группу инвалидности при моих симптомах. Ведь если бы у меня была инвалидность, то мне бы были положены уколы диспорта бесплатно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Инвалидность Вам не положена. Опреацию можно выполнить бесплатно по квоте Вашего региона, но для начала Вам нужно будет приехать на очную консультацию для подтверждения диганоза и получения квотного заключения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть картина выраженной утраты трудоспособности, то разумеется дадут!